• ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

27 октября пятница, 17:30
    День народного единства.
    День народного единства

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день в России проходят праздничные концерты, шествия, благотворительные акции и другие мероприятия, призванные показать, что мы – многонациональная и многоконфессиональная страна и несмотря на все наши культурные, национальные и религиозные различия, мы должны быть едины, помогать и защищать друг друга.
    В нашей школе председатель первичного отделения Движение первых Набиева Расуля Ракиповна для обучающихся 2-9 классов провела тематический урок «Единство — это сила». Ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, познакомились с историческими фактами «Смутного времени», с героями-освободителями Мининым и Пожарским, также вспомнили и других героев Отечества, таких как Сусанин, Александр Невский, Петр Первый, Кутузов и др., которые служат символом верности, мужества, патриотизма. Особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения. Завершилось мероприятие «Песней о РОДИНЕ» социально значимого проекта«Главные детские песни».

#Движениепервых #Движениепервых43 #НавигаторыДетства43 #Росдетцентр #Минпросвещения
    #МКОУООШдЧетай #главныедетскиепесни43