• Неделя безопасности и профилактики ДДТТ

Встреча учащихся школы с инспектором ДПС
    13 октября пятница
    ДДТТ.
    ДДТТ
    Сегодня, 13 октября 2023 года, в рамках недели безопасности и профилактики детского дорожно - транспортного травматизма состоялась встреча учащихся школы с инспектором ДПС в Кильмезском районе Шкляевой Татьяной Георгиевной.
    Для ребят 6-9 классов Татьяна Георгиевна провела беседу об ответственности управления транспортными средствами и о том, что любое транспортное средство, согласно законодательству, является источником повышенной опасности.
    Рассказала о последствиях управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл или скутер.
    Татьяна Георгиевна проинформировала учащихся 2-5 классов о ДТП в Кильмезском районе. Назвала основные причины их возникновения.
    Ребята вместе с Татьяной Георгиевной изготовили своими руками брелки- светоотражатели на одежду.
    В ходе встречи ребята узнали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также о важности детских удерживающих устройствах на втотранспорте и необходимости их использования.

Фотографии