• Общешкольное родительское собрание

24 сентября воскресенье, 19:00
    Родительское собрание.
    Родительское собрание

В нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, посвященное году Педагога и Наставника, по теме: «Сердце отдаю детям» или 3 урока о ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ культуре родителей от В.А. Сухомлинского.
    Собрание прошло в формате дискуссии, в рамках которой родители познакомились с педагогическими и нравственными принципами воспитания детей. Основным методом проведения собрания стал диалог, так как только он дает возможность выслушать и обсудить другие мнения и предложения. Родители погрузились в уроки Сухомлинского о ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ культуре родителей. Так как и отец, и мать, по мнению В.А.Сухомлинского, – такие же воспитатели, как и учитель, то они должны быть не менее мудрыми творцами Человека.
    Урок 1 В.А.Сухомлинского: О гражданской и моральной ответственности родителей.
    Урок 2 от В.А.Сухомлинского: Любовь как воспитатель ребенка.
    Урок 3 от В.А.Сухомлинского: Моральные ценности семьи.
    Родителям вручили памятки по воспитанию культуры поведения у детей.

#РодительскоеСобрание43 #ГодПедагогаНаставника43.