Материально -техническое обеспечение
    Рециркулятора

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 6 кабинетов. Кабинеты оснащены  необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Школа не  имеет оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В МКОУ ООШ д.Четай созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Перечень средств обучения и воспитания для занятия физкультурой и спортом.

1. Оборудование  спортивного зала :

• Комплект скамеек и систем хранения вещей обучающихся
    •  Стеллажи для инвентаря
    • Стойки волейбольные универсальные на растяжках (для волейбола, бадминтона, тенниса) с механизмом натяжения, протектором и волейбольной сеткой.
    •  Мячи  баскетбольные
    •  Мяч футбольный
    •  Мяч волейбольный
    •  Насос для накачивания мячей
    •  Скамейка гимнастическая жесткая
    •  Маты гимнастические
    •  Мостик гимнастический подпружиненный
    •  Бревно гимнастическое напольное 3 м
    •  Канат для лазания
    • Брусья
    •  Стойки для прыжков в высоту
    •  Планка для прыжков
    •  Мяч для метания

Библиотека цифрового образовательного контента — масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Библиотека общедоступна во всех регионах страны. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников.

Для школьников библиотека поможет:

• проверить свои знания и выявить образовательные дефициты;
    • использовать дополнительные учебные материалы по темам школьной программы;
    • совершенствовать знания и навыки по предметам школьной программы.

Для родителей библиотека поможет:

• обеспечить ребенка бесплатным качественным и проверенным цифровым образовательным контентом;
    • выявить образовательные дефициты и своевременно их устранить;
    • использовать дополнительные учебные материалы по темам школьной программы.

Для использования Библиотеки авторизация не нужна, достаточно перейти: ЦК-библиотека

Госконтракт на оказание услуг по предоставлению доступа к сети "Интернет"

Условия охраны здоровья обучающихся

МКОУ ООШ д.Четай при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

• текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
    • обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому.

Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

и информационно-коммуникационным сетям

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ ООШ д.Четай  «Ростелеком».

• 18 персональных компьютера (в том числе 2 ноутбука), среди которых 10 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 5, учительских – 3
    • Веб-камер – 1
    Электронные образовательные ресурсы

МКОУ ООШ д.Четай функционирует с 1938 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В 2023-2024 учебном году инвалиды и лица с ОВЗ не участвуют в образовательном процессе.